试求这道题:2分之1减1加3分之1减2分之1加4分之1减3分之1加……加2009分之1减2008分之1表问我是哪只猪出的

试求这道题:
2分之1减1加3分之1减2分之1加4分之1减3分之1加……加2009分之1减2008分之1
表问我是哪只猪出的,求求你们了~好不好?我都快急疯了,
sixteen1006 1年前 已收到3个回答 举报

puyun130 花朵


1/2-1 + 1/3 - 1/2 + 1/4 -1/3+.1/2009-1/2008
=1/2009-1
=(1-2009)/2009
=-2008/2009


9

飞鱼mm 幼苗


这么简单的规律都看不出…好意思说别人是猪…


2

落落0527 花朵


-1


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.175 s. - webmaster@yulucn.com