|2008分之1减2007分之1|+|2009分之1减2008分之1|+|2010分之1减2009分之1|—|2010分

|2008分之1减2007分之1|+|2009分之1减2008分之1|+|2010分之1减2009分之1|—|2010分之1减2007分之1|
要写出过程哦!谢谢你,好心人!~
真心求解.!
单张梅花 1年前 已收到2个回答 举报

resuns 幼苗


|2008分之1减2007分之1|+|2009分之1减2008分之1|+|2010分之1减2009分之1|—|2010分之1减2007分之1|
=|1/2008 -1/2007|+|1/2009 -1/2008|+|1/2010-1/2009|—|1/2010-1/2007|
=1/2007 -1/2008+1/2008 -1/2009+1/2009-1/2010—1/2007+1/2010
=0


6

薰衣草yh 精英


|2008分之1减2007分之1|+|2009分之1减2008分之1|+|2010分之1减2009分之1|—|2010分之1减2007分之1|
=1/2007-1/2008+1/2008-1/2009+1/2009-1/2010-(1/2007-1/2010)
=1/2007-1/2010-1/2007+1/2010
=0


1