3分之2的100次方乘以2分之3的100次方乘以负4分之5的2007次方乘以负4分之5的2008次方

3分之2的100次方乘以2分之3的100次方乘以负4分之5的2007次方乘以负4分之5的2008次方
SORRY,上标不会打,只好乱用
限5月2日23点前给答案,逾期作废.
看在悬赏20的份上,
kingway1 1年前 已收到4个回答 举报

阿七驴 幼苗


3分之2的100次方乘以2分之3的100次方乘以负4分之5的2007次方乘以负4分之5的2008次方
=(2/3×3/2)的100次方乘以[(-4/5)(-5/4)]的2007次方乘以负4分之5
=1×1×(-5/4)
=-5/4

1年前 追问

10

kingway1 举报

能不能解释一下,乘以负4分之5的2007次方乘以负4分之5的2008次方到乘以[(-4/5)(-5/4)]的2007次方乘以负4分之5 是怎么得来的? 3Q

叶蝴蝶521 幼苗


=-4的4015次方分之5的4015方


2

zyiitlk 幼苗


-1.24


1

Felling_911 幼苗


负4分之5的4015次方


0