2分之一减1的绝对值+3分之1减2分之一的绝对值=+.+2009分之一减2008分之一的

2分之一减1的绝对值+3分之1减2分之一的绝对值=+.+2009分之一减2008分之一的
2分之一减1的绝对值+3分之1减2分之一的绝对值+......+2009分之一减2008分之一的绝对值等于多少
湛蓝的海天 1年前 已收到3个回答 举报

linmyself 幼苗


2分之一减1的绝对值+3分之1减2分之一的绝对值=+.+2009分之一减2008分之一
=1-1/2+1/2-1/3+...+1/2008-1/2009
=1-1/2009
=2008/2009


9

歪刚 幼苗


2分之一减1的绝对值=1-1/2
3分之1减2分之一的绝对值=1/2-1/3
...
原式=1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4+.....+1/2008-1/2009
=1-1/2009
=2008/2009


2

juese123 幼苗


2008/2009


2