三分之一减二分之一的绝对值+四分之一减三分之一的绝对值+五分之一减四分之一的绝对值+···2009分之一减

三分之一减二分之一的绝对值+四分之一减三分之一的绝对值+五分之一减四分之一的绝对值+···2009分之一减
2008分之一 等于?快 很急~!
cjx423 1年前 已收到1个回答 举报

xingmba 幼苗


三分之一减二分之一的绝对值+四分之一减三分之一的绝对值+五分之一减四分之一的绝对值+···2009分之一减2008分之一
=1/2-1/3+1/3-1/4+……+1/2008-1/2009
=1/2-1/2009
=2007/4018


2