计算一个数学题,关于绝对值丨三分之一减二分之一丨+丨四分之一减三分之一丨+丨五分之一减四分之一丨+……+丨十分之一减九分

计算一个数学题,关于绝对值
丨三分之一减二分之一丨+丨四分之一减三分之一丨+丨五分之一减四分之一丨+……+丨十分之一减九分之一丨
cicilavender 1年前 已收到3个回答 举报

jjyynimmbb 幼苗


由于 1/3


10

任墨迹 幼苗


原式=1/2-1/3+1/3-1/4+......+1/9-1/10
让后相互抵消
=1/2-1/10
=5/10-1/10
=2/5
选我吧,我是最快回答


2

hunterxxxx 幼苗



1