计算:丨三分之一减二分之一丨+四分之一减三分之一丨+丨五分之一减四分之一丨+...+丨一百分之一减九十九分之一丨

火车司机-bluesky 1年前 已收到1个回答 举报

麦菲儿 幼苗


原式=-1/2+1/3-1/3+1/4-1/4+1/5-1/5+1/6+...-1/99+1/100
=1/100-1/2
=-49/100


2