绝对值题:一减二分之一的绝对值加三分之一减二分之一的绝对值加四分之一减三分之一的绝对值一直加到一千

绝对值题:一减二分之一的绝对值加三分之一减二分之一的绝对值加四分之一减三分之一的绝对值一直加到一千
分之一减九百九十九分之一的绝对值.写清楚啊要..
feelyouname 1年前 已收到3个回答 举报

换个xxxx人 幼苗


一减二分之一的绝对值加三分之一减二分之一的绝对值加四分之一减三分之一的绝对值一直加到一千分之一减九百九十九分之一的绝对值
=1-2分之1+2分之1-3分之1+.+999分之1-1000分之1
=1-1000分之1
=1000分之999


5

沙如土 幼苗


原式=1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4+...+1/999-1/1000=1-1/1000=999/1000


1

庞兰兰 幼苗


绝对值内小减大:去绝对值各项变符号 月光晨光的答案已经很明白了


1