负二分之一的二次方加二分之一乘括号三分之二减三分之二减二的绝对值

负二分之一的二次方加二分之一乘括号三分之二减三分之二减二的绝对值
(-1/2)二次方+1/2*(2/3-|2/3-2|)
michelle69 1年前 已收到3个回答 举报

mm蚂蚁 幼苗


=1/4+1/2*-2/3
=1/4+(-1/3)
=-1/12


6

djghfviuryt 幼苗


-1/12


2

祝清扬 幼苗


语义不清没法回答。
是不是[(1/2)^2]+[(1/2)*((2/3)-(2/3)-2)]的绝对值?


0