二分之一的负一次方减一再减cos30°再加根号十二再加[(二分之根号三减一)的绝对值]

weird6 1年前 已收到3个回答 举报

lassmuth 幼苗


(1/2)^(-1)-1-cos30°+√12+|√3/2-1|=2-1-√3/2+2√3+1-√3/2=2+√3


4

wangli12 幼苗


化简得2-1-1/2+2倍根号3+根号3/2-1/2
得5倍根号3/2


2

ronstation 幼苗


(1/2)-1 -1-cos30°+√12+|√3/2-1|=2-1-√3/2+2√3+1-√3/2=2+√3


0