二分之一的负一次方减二倍COS30度加根号27加(2-π)的0次方的值是多少

morphist 1年前 已收到3个回答 举报

闲着2005 幼苗


由(1/2)-¹-2cos30°+√27+(2-π)º
=2-2×√3/2+3√3+1
=2-√3+3√3+1
=3+2√3.


3

yuanzhenyu1234 幼苗



2

f2f3f4 幼苗


(1/2)负1次方-2COS30度+根27+(2+π)的0次方
=2-2×根3/2+3根3+1
=3+2根3


1