(π-2012)0次方+(二分之一)的-2次方-|-5-根号27|-tan30°

回首1 1年前 已收到3个回答 举报

langfanggzk 幼苗


(π-2012)0次方+(二分之一)的-2次方-|-5-根号27|-tan30°
=1+4-(5+3根号3)-根号3/3
=1+4-5-3根号3-根号3/3
=-3又1/3 根号3


6

也许Nana 幼苗


(π-2012)0次方+(二分之一)的-2次方-|-5-根号27|-tan30°
=1+4-(5+3根号3)-根号3/3
=1+4-5-3根号3-根号3/3
=-3又1/3 根号3


2

jackenwil 幼苗


(π-2012)0次方+(二分之一)的-2次方-|-5-根号27|-tan30°
=1+4-(5+3根号3)-根号3/3
=1+4-5-3根号3-根号3/3
=-3又1/3 根号3


1