-二分之一100次方+(-二分之一)99次方

地-下-铁 1年前 已收到1个回答 举报

wsmlplb 幼苗


-二分之一100次方+(-二分之一)99次方
=-二分之一100次方-二分之一99次方
=-1/2x1/2的99次方-1/2的99次方
=-3/2x1/2的99次方
如果本题有什么不明白可以追问,

1年前 追问

5

地-下-铁 举报

好像是错的,老师叫我们的答案是-1/2的100次方

地-下-铁 举报

好像是错的,老师叫我们的答案是-1/2的100次方

举报 wsmlplb

你抄错了吧 100次方前面不是负号吧

地-下-铁 举报

-1/2要打括号

举报 wsmlplb

你没写呀 (-二分之一)100次方+(-二分之一)99次方 =二分之一100次方-二分之一99次方 =1/2x1/2的99次方-1/2的99次方 =-1/2的99次方

地-下-铁 举报

谢了,选你了