二分之一x减(x减2y的二次方)加(负3x加y的二次方)初一数学题

princeok 1年前 已收到1个回答 举报

狼猛还是羊猛 幼苗


=x/2-(x-2y^2)+(-3x+y^2)=x/2-x+2y^2-3x+y^2=3y^2-7/2x


1