若关于x、y的多项式(8—2m)x的平方加(负n加三)x减5y加一的值与字母x取值

魔王之子 1年前 已收到1个回答 举报

jessielee1007 春芽


若关于x、y的多项式(8—2m)x的平方加(负n加三)x减5y加一的值与字母x取值
所以8-2m=0,-n+3=0
所以m=4,n=3
如果不懂,请追问,祝学习愉快!


2