丨三分之一 减 二分之一丨 + 丨四分之一 减 三分之一丨 + 丨五分之一 减 四分之一丨以此类推 一直到.

丨三分之一 减 二分之一丨 + 丨四分之一 减 三分之一丨 + 丨五分之一 减 四分之一丨以此类推 一直到.
丨1-2分之1丨+丨三分之一 减 二分之一丨 + 丨四分之一 减 三分之一丨 + 丨五分之一 减 四分之一丨以此类推 一直到+ 丨2008分之一 减 2007分之一丨
shijiarna 1年前 已收到3个回答 举报

Summer0413 幼苗


原式
=1-1/2+1/5-1/3+1/3-1/4+1/4-1/5+...+1/2007-1/2008
=1-1/2008
=2007/2008


7

陈德飞2000 幼苗


去掉绝对值号得出答案为1-1/2008即2007/2008


2

swordrain_2008 幼苗


=1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4+...+1/2007-1/2008=1-1/2008=2007/2008


2