根号2007减a的平方,加根号2008减a的平方等于a,求a减2007

iifengyezi 1年前 已收到1个回答 举报

lecejinjun123 幼苗


根号2007减a的平方,加根号2008减a的平方等于a,求a减2007回答:0个
答案为2008,请问怎么做的
lmy960323 - 2010-7-3 17:35 - 教育/科学 > 科学技术 > 数学
5 关于平方根的问题回答:1个
填空:1.根号7的小数部分是:---- (填空不需过程) 2.化简(根号3-根号2)^2006·(根号3+根号2)^2007=---- 3.若根号a=1.2,则a=----;若根号b^2=2.1,则b=----急用!
蓝小鱼的幻想 - 2010-6-30 09:08 - 教育/科学 > 科学技术 > 数学
初二数学回答:1个
15.已知实数a满足根号[(2007-a)的平方]+根号(a-2008)=a,求a-2007^2的值.
312496945 - 2010-7-3 18:45 - 教育/科学 > 学习帮助
60 九年级数学回答:1个
1.若满足关于x的方程|1-|x||=m-2007的实数恰有两个,则实数m的取值范围是() 2.用红黄蓝三种颜色染3×3表格的每一个方格,使满足:①每行三色都有②每列三色都有③邻格(有公共边的两个方格)不同色.则不同的
快乐v童年 - 2010-6-30 14:22 - 教育/科学 > 科学技术 > 数学
相关搜索 根号2007减去 2007减去 根号a 根号b 根号3 根号2
孤独的根号三 根号怎么打 开根号 根号三 根号3等于多少
帮助
©2010 Baidu


1