如果x等于1y等于2是关于xy的方程ax加by减12的绝对值加根号[ay减bx加11]的平方等于0的解.求a与b的值

醉影玲珑 1年前 已收到2个回答 举报

matthewlee 幼苗


x=1,y=2
|ax+by-12|+√(ay-bx+11)^2=0的解
则有:
a+2b-12=0
2a-b+11=0
解得:a=-2,b=7


9

牛股射神 幼苗



1