2008乘2009减1分之2008加2007乘2009 等于多少

3sea 1年前 已收到1个回答 举报

J灵魂1019 幼苗


原式=【2008+(2008-1)*(2008+1)】/(2008*2009-1)=(2008+2008*2008-1)/(2008*2009-1)=【(1+2008)*2008-1】/(2008*2009-1)=1


9