2006×2007减1分之2006加2007× 2005 用简便方法

fjjekf 1年前 已收到1个回答 举报

happy_hour 春芽


(2006+2007x2005)/(2006x2007-1) =(2006+2006-1)/[2006x(2006+1)-1] =(2006+2005)/(2006+2005) =1


9