2008+2008—2009²等于多少,利用公式简单算

2008+2008—2009²等于多少,利用公式简单算
是2008+2008²—2009²
rockontrol 1年前 已收到1个回答 举报

flyingdyx 幼苗


=2008+(2008+2009)*(2008-2009)
=2008-(2008+2009)
=0-2009
=-2009


9