2008除2008又2009分之2008等于多少?

外语系的男生 1年前 已收到1个回答 举报

WeirdoK 幼苗


2010分之2009

1年前 追问

1

举报 WeirdoK

2008又2009分之2008=(2008*2009+2008)/2009=2010*2008/2009 2008/(2010*2008/2009)=2008/(2010*2008)*2009=2009/2010