某种商品零售价为每件900元,为了适应市场竞争,商店决定按售价九折降价,并让利40元销售,仍可获利20%,则这种商品进货

某种商品零售价为每件900元,为了适应市场竞争,商店决定按售价九折降价,并让利40元销售,仍可获利20%,则这种商品进货价是每件多少元.
hope_308 1年前 已收到3个回答 举报

艺术商人 春芽


{(900*0.9)-40}*(1-0.2)=616元,
如果回答的好,请给分.


10

ysi7gl 幼苗


设进价为每件X元900*0.9-40=X*(1+10%)1.1X=770X=700进价为每件700元 如果对你有帮助,请给有用,谢谢


1

刚好是夏天 幼苗


{(900*0.9)-40}*(1-0.2)=616元,
如果回答的好,请给分。


1