某种商品零售价为每件900元,为了适应市场竞争,商店按零售价的9折降价并让利40元销售,仍可以获利10%(相对进价)则这

某种商品零售价为每件900元,为了适应市场竞争,商店按零售价的9折降价并让利40元销售,仍可以获利10%(相对进价)则这种商品进货每件多少元?
快要累了 1年前 已收到1个回答 举报

gegemin 幼苗


设进价为每件X元 900*0.9-40=X*(1+10%) 1.1X=770 X=700 进价为每件700元

1年前 追问

3

举报 gegemin

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。