七年级数学寒假作业43页某种商品零售价为每件900元,为了适应市场竞争,商店按零售价的9折降价并让利40元

七年级数学寒假作业43页某种商品零售价为每件900元,为了适应市场竞争,商店按零售价的9折降价并让利40元

销售,仍可获利10%.每每件进价为多少元?
每件
kyovs 1年前 已收到7个回答 举报

彼女子 幼苗


900×0.9-40=770
设进价x元
x+0.1x=770
x=700
每件进价为700元


2

幽幽_子 幼苗


解设件进价为x元
900×0.9-40=770
设进价x元
x+0.1x=770
x=700
每件进价为700元


2

淡淡若水 幼苗


700元


1

lbf_1129 幼苗


设进价x元
x+0.1x=770
x=700
每件进价为700元


1

ywhsr 幼苗


设这件商品进价每件X元。
900×90%-40=(1+10%)X
X=700元


1

filestar123 幼苗


900*0.9-40=770元
x*(1+0.1)=770
x=700元


0

78370495 幼苗


900乘0.9减40【现价】
等于770
770除以1加10%【进价】


0