一推煤,原计划每天烧3吨,可以烧90天.实际每天节约了0.5吨煤,实际比计划多烧多少天?(些算式啊)

新通通讯 1年前 已收到1个回答 举报

巴尔的摩的鱼 幼苗


总量:90*3=270吨 实际每天烧2.5吨 那么可以烧:270/2.5=108天 多烧了108-90=18天


3