一批煤,计划每天烧3吨,可以烧30天.实际每天比原计划少烧0.6吨,这批煤比原计划多烧几天?

童话里的猫 1年前 已收到4个回答 举报

爱上烟花 幼苗


一只小饕餮,你好:
30×3÷(3-0.6)-30=7.5(天)


3

52412li 幼苗


[30×3]÷[3-0.6]-30
=90÷2.4-30
=37.5-30
=7.5天


2

da_qin_han_jiang 幼苗


(30×3)÷(3-0.6)-30=7.5天 求给分 谢谢


2

yqjf_c55xt_66bd 花朵


3×30÷(3-0.6)-30=7.5(天)
这批煤比原计划多烧7.5天。


0