一堆煤,原计划每天烧30吨,可以烧96天,由于改进炉灶,每天烧2.4吨,这堆煤实际可烧多少天

69545 1年前 已收到1个回答 举报

ily_zl 幼苗


总共=3*96=288吨
实际=288/2.4=120天
设可烧x天
2.4X=3*96
2.4X=288
X=120


4