一堆煤原计划每天烧4吨,可以烧96天,由于改进炉灶,每天节约用煤0.8吨.改进炉灶吼,这堆煤可以烧多少天

小名圆圆王优 1年前 已收到2个回答 举报

gdjodanchen 春芽


4*96=384
4-0.8=3.2
384/3.2=120


3

那一年的我们 幼苗


4x96÷(4-0.8)=120天
这堆煤可以烧120天


3