求解几道小学数学题!好的百分追加!要详细过程! 1.一个三位数的个位数字是a,十位是b,百位数字是个位数字的十位数字的和

求解几道小学数学题!好的百分追加!要详细过程! 1.一个三位数的个位数字是a,十位是b,百位数字是个位数字的十位数字的和的一半,这个三位数是( ).
2.已知a+b+c=33 a+a+b=31 a+b-c=9求出abc的大小.
3.3x+2y=44 2x+3y=46 x=( )?
4.一个两位数,个位是十位数字的2倍,将其互换后,得到一个新的两位数,原数与现数的和是132,求这个两位数原多少?
wwwrocky 1年前 已收到1个回答 举报

蝴蝶阁下 幼苗


(a+b)*100/2+10b+a=51a+60b a+b=21 a=10,b=11 c=12 x=8 10a+2a=12a 20a+a=21a 33a=132 a=4 48


8