求解几道小学数学题1 填空一个三角形的两条边分别是8厘米和9厘米,它的第三条边长可以是大于( )厘米小于( )厘米.2

求解几道小学数学题
1 填空
一个三角形的两条边分别是8厘米和9厘米,它的第三条边长可以是大于( )厘米小于( )厘米.
2 应用题
一个圆形跑道300米.每6米竖一个警示牌.共需要多少个警示牌?
3 邮政大楼的大钟4时敲响4下,6秒钟敲完,某次敲响用了22秒,此时指针指向几时?
刘坤1 1年前 已收到4个回答 举报

祝福我aa 幼苗


1 填空
一个三角形的两条边分别是8厘米和9厘米,它的第三条边长可以是大于(1 )厘米小于(17 )厘米.
2 应用题
一个圆形跑道300米.每6米竖一个警示牌.共需要多少个警示牌?
300÷6=50个
3 邮政大楼的大钟4时敲响4下,6秒钟敲完,某次敲响用了22秒,此时指针指向几时?
4下共有4-1=3个间隔
每个间隔6÷3=2秒
22秒有22÷2=11个间隔
此时指针指向11+1=12时


4

blue_0304 幼苗


一:最短一厘米,最长十七厘米。
二:四十九个标
三:十六时


2

jxwys 幼苗


1。大于1 小于17
因为a-ba b c 为三边
2。51个
最后还要加上一个
3。14时
因为一下1.5s 而用了22s 相除 得14


1

dunzi74 幼苗


二楼的回答完全正确
一楼第二题忽略了园形,第三题又忽略了间隔,呵呵


1