4道小学数学题(填空)①12的因数有1、12、2、6、3、4,从这些因数中选出四个数组成一个比例是().②0.2:()=

4道小学数学题(填空)
①12的因数有1、12、2、6、3、4,从这些因数中选出四个数组成一个比例是().
②0.2:()=1/2=()÷10=()/32=()%.
③a、b、c均为大于0的自然数,且a×7/5=b×4/5=c÷5/6,则a、b、c中最小的数是().
④爸爸每月工资2000元,用于日常生活费、买书和存款,三项开支数量的比是7:1:2.爸爸用于买书开支是多少元?
半爵 1年前 已收到1个回答 举报

csxss2007 花朵


①12的因数有1、12、2、6、3、4,从这些因数中选出四个数组成一个比例是(1:2=6:12).②0.2:(0.4)=1/2=(5)÷10=(16)/32=(50)%.③a、b、c均为大于0的自然数,且a×7/5=b×4/5=c÷5/6,则a、b、c中最小的数是(a).④爸爸每月工资2000元,用于日常生活费、买书和存款,三项开支数量的比是7:1:2.爸爸用于买书开支是多少元?2000×1/(7+1+2)=200(元)


2