已知函数fx=x+1,x

playthink 1年前 已收到2个回答 举报

爱吃鸭头的丫头 幼苗


f(0)=e^0=1
所以原式=f(1-3)
=f(-2)
=-2+1
=-1


5

debussv 幼苗


因为 f(x)=e^x,x≥0
所以 f(0)=e^0=1
所以 f(0)-3=1-3=-2
则 f[f(0)-3]=f(-2)
因为 f(x)=x+1,x<0
所以 f[f(0)-3]=f(-2)=-2+1=-1
所以 f[f(0)-3]=-1
如果有不懂的地方可以向我追问,满意还请你采纳哦。谢谢啦!


0