已知函数fx=(|X-2|-a)/√(4-x∧2)为奇函数,则f(a/2)=?

happydxx 1年前 已收到1个回答 举报

车水水 幼苗


解∵奇函数f(0)=0∴f(0)=(2-a)/√(4-0^2)=0可得a=2∴ f(a/2)=f(1)=(1-2)/√(4-1^2)=-√3/3


1