8.7×0.3÷8.7×0.3 怎么简便

庄公笑我 1年前 已收到4个回答 举报

topyan88 幼苗


=8.7÷8.7×0.3×0.3=0.09


2

hellokitty110 幼苗


8.7/837*0.3*0.3


2

lelefjl520 幼苗


8.7×0.3÷8.7×0.3
=8.7÷8.7×0.3×0.3
=1×0.3×0.3
=0.09


1

hxl824 幼苗


你好,我觉得除法没有交换律,应该转化成乘法再交换较合理。这里没法加分数线,我用了附件。不好意思。8.7×0.3÷8.7×0.3
=8.7×0.3×1/8.7×0.3

=8.7×1/8.7×0.3×0.3
=1×0.3×0.3
=0.09


0