已知tanα/2=根号3/3,求sin²α+(cosα/2)的值

已知tanα/2=根号3/3,求sin²α+(cosα/2)的值
tiesun 1年前 已收到1个回答 举报

lwl2049 幼苗


1
tanα/2=根号3/3
∴α/2=30°
a=60°
3/4+1/4=1


3