(3+2)(3²+2²)(3^4+2^4)(3^8+2^8)

(3+2)(3²+2²)(3^4+2^4)(3^8+2^8)
S欣蓝L 1年前 已收到3个回答 举报

刘纱 幼苗


原式=1×(3+2)(3²+2²)(3^4+2^4)(3^8+2^8)
=(3-2)(3+2)(3²+2²)(3^4+2^4)(3^8+2^8)
=(3²-2²)(3²+2²)(3^4+2^4)(3^8+2^8)
=(3^4-2^4)(3^4+2^4)(3^8+2^8)
=(3^8-2^8)(3^8+2^8)
=3^16-2^16


3

与狼共舞-123 幼苗


【俊狼猎英】团队为您解答~
以3-2配凑,
原式=(3-2)*(3+2)*(3²+2²)*(3^4+2^4)(3^8+2^8)/(3-2)
=(3²-2²)*(3²+2²)*(3^4+2^4)(3^8+2^8)
=……
=3^16-2^16


0

zhangbing8211 幼苗


(3+2)(3²+2²)(3^4+2^4)(3^8+2^8)
=(3-2)(3+2)(3²+2²)(3^4+2^4)(3^8+2^8)
=(3²-2²)(3²+2²)(3^4+2^4)(3^8+2^8)
=(3^4-2^4)(3^4+2^4)(3^8+2^8)
=(3^8-2^8)(3^8+2^8)
=3^16-2^16


0