六一班学生人数在40到50人之间,男生人数和女生人数的比是4:3,六一班男女生各有多少人?

a漂泊的船a 1年前 已收到1个回答 举报

uywhs 幼苗


全班人应是7(3+4=7)的倍数.40---50之间就有42.49两种可能.42时.女生人数=42*3/7=18.男生人数=42*4/7=24.49时.女生人数=49*3/7=21男生人数=49*4/7=28


8