四年级参加歌咏比赛的学生人数在40〜50人之间,如果每6人一组,那么有一个小组多4人;如果每8人

四年级参加歌咏比赛的学生人数在40〜50人之间,如果每6人一组,那么有一个小组多4人;如果每8人
组,那么有两个小组各少1人
wang_xiang 1年前 已收到1个回答 举报

大海zz 花朵


6×7+4=8×6-2=46(人)


2