若4减a的绝对值与2减b的绝对值互为相反数,求2除以(a-b)的值

shirleyinspring 1年前 已收到1个回答 举报

JiroRain 幼苗


因为|4-a|+|2-b|=0
所以只有a=4,b=2才满足条件
所以2/(a-b)=2/2=1


3