小学6年级数学列方程解应用题

平原之夜 1年前 已收到11个回答 举报

雨中虹光 春芽


这种提问方式难给你实质性的帮助


7

顺顺陈 幼苗


你的问题呢?


2

折射的星光 幼苗


你都不出问题,咋知道啊!!


2

jojoying72 幼苗


园的面积


2

救救孩子2007 幼苗


1、小明有24元钱,全部是5角和1角的硬币,共72枚,问:5角和1角的硬币各多少枚?
假设全是5毛钱,那么5*72=360角=36元,多了12元,那是因为还有很多是1角钱,每多一个1角钱就会少5-1=4角,所以多几个4角钱就有几个1角,因此1角数量:120/4=30,所以1角30枚,5角72-30=42枚
2、(方程)小朋友们分糖果。如果每人分5颗,还剩下12颗。如果每人分8棵,还...


2

煌煌ll 幼苗


12742542


2

tianshadouxing 幼苗


问题呢? 你的问题呢? 你都不出问题,咋知道啊!!


1

月缺影残 幼苗


问题在哪?


1

lwq737 幼苗


问题呢?


0

zht0917 幼苗


问题在哪里啊!!!!!


0

鸥女 幼苗


我想你是问有哪些题跋。
25支铅笔分给甲乙丙三人,乙分到的比甲的一半多3支,丙分到的比乙的一半多3支。问:甲、乙、丙各分到几只?
甲、乙、丙、丁4人共做零件325个。如果甲多做10个零件,乙少做5个,把丙做的个数乘2,丁做的个数除于3,那么4个人做的零件个数恰好相等。问:丁做了多少个?
(上)列方程就行了,
要答案上http://zhidao.baidu.com/q...


0