直接写出得数.32×10= 20×40= 0÷2= 500÷5= 460÷2= 85-57= 10×65= 36+43=

直接写出得数.
32×10=

20×40=

0÷2=

500÷5=

460÷2=
85-57= 10×65= 36+43= 0×78= 30×23=
45×20= 50×60= 11×70= 800÷4= 690÷3=
65+0= 240÷6= 400÷8= 22×40= 240÷8÷6=
青红辣椒 1年前 已收到1个回答 举报

gfdxx 春芽


解题思路:本题根据整数乘法与除法的运算法则计算即可.

32×10=320,
20×40=800,
0÷2=0,
500÷5=100,
460÷2=230,
85-57=28, 10×65=650, 36+43=79, 0×78=0, 30×23=690,
45×20=900, 50×60=3000, 11×70=770, 800÷4=200, 690÷3=230,
65+0=65, 240÷6=40, 400÷8=50, 22×40=880, 240÷8÷6=5.

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的加法和减法;整数的除法及应用.

考点点评: 完成本题要根据运算法则认真分析式中数据,然后快速准确得出答案.


10