18÷1.5-0.15怎么简便运算

风吹起来 1年前 已收到4个回答 举报

2008酒醉探戈 幼苗


18÷1.5-0.15
=18÷3×2-0.15
=6×2-0.15
=12-0.15
=11.85


11

13762826 幼苗


18÷1.5-0.15=18÷3/2-0.15=18*2/3-0.15=12-0.15=11.85


3

hzb_19 幼苗


18÷1.5-0.15
=18÷3×2-0.15
=6×2-0.15
=12-0.15
=11.85


3

cqwd2008 幼苗


18÷1.5-0.15=18÷3×2-0.15=6×2-0.15=12-0.15=11.85


2