很难的数学题,SOS一条四边形的周长是34cm,已知第一条边长为xcm,第二条边长比第一条边长的3倍长3cm,第3条边等

很难的数学题,SOS
一条四边形的周长是34cm,已知第一条边长为xcm,第二条边长比第一条边长的3倍长3cm,第3条边等于第一条边,第二条边长之和,请写出第四条边长的代数式,并化简,当x=2/7时,此时四边形变成了一个怎么样的图形?
打完后,才发现,...
0分,因为已经问过额,睡觉没人回
再说了,帮助别人是为了分么?
好势力,虚伪的一塌糊涂
472340707,你让我想吐~
什么人品啊?
你活着,真是让你祖宗十八代失望!
第一边;x
第二边;3x+3
第三边;4x+3
第四边=34-8x-628-8x
x=2/7时 梯形
毛丫怜怜 1年前 已收到4个回答 举报

吃完你的鱼11 幼苗


由题意得:第一条边长:X
第二条边长:3X+3
第三条边长:3+(3X+3)=4X+3
第四条边长:34-X-(3X+3)-(4X+3)=-8X+28
当X=2/7时,第二条边长为:3*2/7+3=27/7
第三条边长为:4X+3=4*2/7+3=29/7
第四条边长为:-8X+28=-8*2/7+28=180/7


2

tp3cd 幼苗


28-8x 至于x=2/7,应该是个不规则四边形吧.


2

pengJp27 幼苗


悬赏分:0
很难的数学题


1

海汐ABCD 幼苗


主楼说的的很好,顶!!!!!!象这种人真是没救了....


1