一个四边形的周长为48cm,已知第一条边长为acm,(3

jingtao656 1年前 已收到1个回答 举报

秋隼 幼苗


第二条是:2a+3
第三条是:a+2a+3=3a+3
第四条是:48-(a+2a+3+3a+3)=42-6a


7