汽车油箱长50厘米,宽40厘米,高30厘米,如果每行驶100千米耗10升汽油,这辆汽车最多行驶多少千米就能耗光油箱中的汽

汽车油箱长50厘米,宽40厘米,高30厘米,如果每行驶100千米耗10升汽油,这辆汽车最多行驶多少千米就能耗光油箱中的汽油
itismebird 1年前 已收到4个回答 举报

fbl04 春芽


汽油=50×40×30÷1000=60升
最多=60÷10×100=600千米


6

过路人520 幼苗


0.4*0.5*0.3=0.06m³ 0.06*1000=60 60*100/10=600KM


2

小秋子00 幼苗


由题可知:
50X40X30÷108X100
=2000X30÷10X100
=60000÷10X100
=6000X100
=600000
答:这辆汽车最多行驶600000千米就能耗光油箱中的汽油


2

希下学姐 幼苗


由题可知:
50X40X30÷108X100
=2000X30÷10X100
=60000÷10X100
=6000X100
=600000
答:这辆汽车最多行驶600000千米就能耗光油箱中的汽油 求你能采纳我 拜托


2