某施工队运来150立方米煤渣,把这些煤渣铺在一个长50米,宽40米的广场上,可以铺几厘米厚?

zhongye4 1年前 已收到1个回答 举报

renxiaosong 幼苗


1500÷(50×40)=1500÷2000=0.75米


8