已知二次函数f(x)=ax²+bx+c的导数为f'(x),f'(x)>0,则f(1)/f'(0)的最小值为

已知二次函数f(x)=ax²+bx+c的导数为f'(x),f'(x)>0,则f(1)/f'(0)的最小值为
kangkang3019 1年前 已收到1个回答 举报

知不道了 种子


f'(x)=2ax+b
f(1)=a+b+c f'(0)=b
f(1)/f'(0)=(a+b+c)/b=1+(a+c)/b
f'(x)>0 所以b>0
f(1)/f'(0)的最小值为1


7