已知a+4分之3=b+5分之4=c+7分之6=d-3分之2,那么在abcd中,最大的数是几,最小的数是几

已知a+4分之3=b+5分之4=c+7分之6=d-3分之2,那么在abcd中,最大的数是几,最小的数是几
Aa Bb Cc Dd
茶经交流 1年前 已收到1个回答 举报

wgx820224 幼苗


最大d 最小c
解题思路 等号两边的数字移动可以得到
a=c+6/7-3/4=b+4/5-3/4可以知道a b c中a最大 c最小
然后最大的a=d-2/3-3/4可以得出d比a大
所以d最大 c最小


5