甲齿轮有120个齿他带动的乙齿轮有45个齿,甲齿轮每分钟转90转乙齿轮每分转多少转

Alex028 1年前 已收到1个回答 举报

10厘米的思念 春芽


90*120=10800(个)
10800/45=220(转)
答:乙轮每分转220转.


4